Что делать в случае покидания места ДТП после заноса и столкновения со столбом?

Занесло на машине, врезался в столб. Пострадавших нет. Ехал с другом. Друг отделался ушибами, но для проверки сходил в травму, где у него спрашивали про ушибы. Сказал что врезались в столб. Позже позвонили из гаи сказали явиться и сказали что покинул место ДТП. Что делать?

Лучший ответ

Позже позвонили из гаи сказали явиться и сказали что покинул место ДТП. Что делать?

Ничего не делать. Ну позвонили и позвонили. Мало ли кто куда звонит!

Не совсем так. вас могут привлечь к ответственности по статье 12 27. коап. Что делать.

Во 1, найти авто адвоката.

Во 2. документально обосновать, что место дтп вы покинули с целью оказания экстренной помощи вашему пассажиру.

То есть действовали условиях крайней необходимости.

Тогда к ответственности по статье 12. 27 коап вас не привлекут.