Сумма апелляционной жалобы по гражд. Делу не юрид. Лицо?
Сумма апелляционной жалобы по гржд. Делу не юрид. Лицо?
Здравствуйте, Светлана.
Если Вы о госпошлине, то 150 рублей.
Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Если о стоимости услуг по подготовке апелляционной жалобы - у каждого юриста и адвоката свои расценки.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))