Наследник вправе получить сертификат на жилье после смерти участника войны?

У меня произошла такая ситуация: участница войны, проживала с сыном, по решению комиссии признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Администрацией принято заявление о выплате единовременной денежной выплаты на жилье. Включена в реестр на выдачу сертификата. 27.04.2010 года умирает, не успев получить сертификат. Имеет ли право сын (согласно правил выдачи сертификатов) получить его или может быть следует обратиться в суд? Заранее благодарны. Право на единовременную денежную выплату на жилье наследникам после смерти участника ВОВ.
Лучший ответ

Право на получение сертификата имеют только участники ВОВ. Это право по наследству не переходит.