Опыт молодой мамы - ситуация с лечением зуба в бесплатной поликлинике и возможное возвращение части средств

Я сижу в декрете (1 ребенок). Пришла лечить зуб в бесплатную поликлинике, а врач настояла на платном лечении, да ещё и на восстановлении зуба. Слышала от знакомых, что при 13% налога можно вернуть часть средств, а у меня такое возможно?
Лучший ответ

В "декрете" Вы не можете "сидеть". "Декрет" - это отпуск по Беременности и Родам (БиР). Находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

"Слышать" ничего не нужно от знакомых, если у Вас есть возможность выход в интернет.

Заходите на сайт ФНС и вся информация справочного характера перед Вами.

СОЦИАЛЬНЫЙ ВЫЧЕТ ПО РАСХОДАМ НА ЛЕЧЕНИЕ И ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ

120 000 рублей – максимальная сумма расходов на лечение и (или) приобретение медикаментов, в совокупности с другими его расходами, связанными с обучением, уплатой взносов на накопительную часть трудовой пенсии, добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение.

www.nalog.ru

Вы не получаете доходов и в связи отсутствует возможность получить вычет.

Ответ неполный.