Уточнение по суду
Здравствуйте Анастасия!
Какие причины пропуска судебного заседания можно считать уважительными четкого ответа на этот вопрос действующее законодательство не дает, однако необходимо известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. А решать, явились ли Ваши причины уважительными, будет судья.
Основная уважительная причина это Ваша болезнь и как доказательство медицинская справка.
Причин может быть много, больничный лист, выезд в служебную командировку, чрезвычайная ситуация, в любом случае предоставьте подтверждающий документ.