Как освободиться раньше из колонии строгого режима - УДО или снижение срока по ст.111 ч.4 и ст.70?
Есть ли возможность освободиться раньше положенного срока?
Мой друг отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 111 часть 4 и ст.70. СИДИТ
10 ЛЕТ, ОСТАЛОСЬ 2 ГОДА. Есть ли возможность освободиться по.
УДО, или писать прошение о снижении срока. В 2011 г. вышли какие нибудь поправки по этой статье? Есть ли возможность освободиться раньше положенного срока? Можно ли уменьшить срок?
Ирина, Ваш знакомый вправе при таком сроке получить УДО при отсутствии нарушений режима. Для этого он вправе обратиться в суд по месту нахождения исправительного учреждения, где он отбывает наказание, с соответствующим заявлением (пишется в свободной форме).
Ирина, на практике очень сложно получить УДО находясь в колонии строгого режима. Лучше перевестись на общий режим, либо в колонию-поселение, а затем на УДО.