Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.01.2011, 13:54

Мне дали ответ что раз не все собственники обращаются с подобной просьбой то vdr и администрация не может производить кап ремонт.

Вопрос №1194741 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2011, 13:54
Комунальная квартира. В 2000 г комната соседей была признана аварийной. Приватизация комнаты производилась без капитального ремонта который был лет 60 назад. У соседей сломаны балки. Моя комната граничит с соседской Балки над комнатой признают в удовлетворительном состоянии. Соседняя комнота муниципальная Обратился к администрации с просьбой произвести капитальный ремонт комнаты со сломаными балками. Мне дали ответ что раз не все собственники обращаются с подобной просьбой то vdr и администрация не может производить кап ремонт. А сосед получил от государства маневренную квартиру вместо комнаты и естественно никогда не станет подписывать такую паросьбу Как можно выйти из создавшегося положения Ведь если сломаются балки то могут рухнуть и стены они у нас с соседом деревянные оштукатурены и держатся буквально на обоях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай в данной ситуации Вам следует обратиться в специализированную организацию и произвести экспертизу, для выяснения и определения действительно ли данное помещение находится в аварийном состоянии, после чего Вам следует обращаться в суд с исковыми требованиями к администрации района. Либо сразу подавать в суд исковое заявление с одновременным ходатайством о проведении судебной независимой экспертизы.

При наличии оснований, это будет единственный законный способ воздействовать на администрацию района для принятия соответствующих мер, так как помимо всего аварийное состояние угрожает еще и жизни и здоровью лиц проживающих в данной квартире.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением

16.01.2011, 14:34

Здравствуйте, Николай экспертиза необязательно может свидетельствовать истинную ситуацию. Решение Вашей ситуации возможно, но при этом необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

С уважением

16.01.2011, 15:59

Экспертиза уже была произведена и в ней написано что балки соседа находятся в аварийном состоянии а балки над моей комнатой в порядке Вот при такой ситуации я могу обязать администрацию сделать ремонт.Без согласия других сособственников делать ремонт Спаситбо

16.01.2011, 15:23