Саратов, 30.12.2016, 19:39

Скандальное ДТП - Виновник скрылся и заменил поврежденный бампер, однако признался вине перед потерпевшим. Сговор с ГИБДД? Шансы на справедливое расследование.

Вопрос №11947969 из г. Саратов
опубликован 30.12.2016, 19:39
ДТП виновник скрылся, через 10 дней явился с признанием вины к потерпевшему (есть фото авто с повреждением), но при вызове в ГИБДД вину отрицает и машина (бампер) заменен на новый. (у виновника имеется сговор с ГАИ) ГИББД направляет на экспертизу. Какие у нас шансы на это дело? А что если и там есть сговор (так как виновник очень легко согласился).
Лучший ответ
Рекомендуется

Дождитесь результатов экспертизы.

Если результаты окажутся не в вашу пользу, то необходимо ее изучить и подготовить основания для проведения повторной экспертизы.

Отстаивайте свои интересы, вплоть до судебных разбирательств.

30.12.2016, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получите определение сотрудника ГИБДД, который назначал экспертизу.

В нем должно быть все указано, в том числе экспертное учреждение, в котором будет проводиться исследование и за чей счет будет проводиться.

В общем, необходима информация из определения.

04.01.2017, 15:43

ГИБДД отправляет на экспертизу, т.к. не может установить виновность (после ДТП устранили повреждения). Кто платит за эти услуги? Кому я должна предоставить фотографии авто виновника с повреждениями?

04.01.2017, 08:13