До стажа нехватает 9 месяцев, потомушто не вошли военные года т.к мне было 12,говорят должны быть свидетели что я работала.
Мне 73 моя пенсия 6000 тысяч рублей. До стажа нехватает 9 месяцев, потомушто не вошли военные года т.к мне было 12,говорят должны быть свидетели что я работала. Могу ли я потребовать перерасщота?
Лучший ответ
Не понятно, что эти 9 месяцев дали бы? Не более 100-200 рублей к размеру пенсии.
По свидетельским показаниям стаж принимается только с 16 лет. С 12 лет свидетельские показания брали в 90-х годах для присвоения звания Труженик тыла, но не для стажа. Стаж до 16 лет подтверждается только документально о трудоднях. Разговоры о том, что мы были маленькие и наши трудодни записывали на родителей бесполезны.