Недоверие в справедливость и объективность - основания для отвода судьи в гражданском процессе
Не обольщайтесь. Никаких законных оснований для отвода судьи не имеется. Никаких незаконных действий со стороны суда так же не имеется. Если хотите выйграть - пригласите нормального адвоката.
Здравствуйте, Андрей.
Статья 16 ГПК РФ. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
Вот по третьему основанию возможно написание заявление на имя председателя суда.