Не дозволяет мама уехать на Новый год с 38-летним парнем - поможет ли заявление для проведения поездки?
Не совсем понятно куда Ваша мама собирается писать заявление. Уголовная ответственность по ст.134 УК РФ наступает только при половом сношении и иных действий сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, так что в полицию обращение ничего не даст.
В административном законодательстве предусмотрены такие правонарушения как Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних;
Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.
Принудительно вернуть домой Ваша мать Вас не может.