Когда появится закон позволяющий людям вести нормальную жизнь после развода?

• г. Красноярск

Ответьте на мой казалось бы риторический вопрос. Когда появится закон позволяющий людям вести нормальную жизнь после развода? Все что есть сейчас в законодательстве - просто тупиковая ситуация для большинства... нервотрепка и бывшим супругам и детям. Драки и даже убийства на этой почве. Все что вы можете видеть в законах - при разделе совместно нажитых квартир, это - " Настаивать на продаже и выплате доли нельзя, суд не может лишить собственности бывшего супруга или супругу. После опредления доли вы сможете распорядиться только своей долей (с соблюдением ст.250 ГК РФ) или по согласию с другим супругом всей квартирой. Принудительный обмен собственности также невозможен.

Вы вправе жить в квартире и пользоваться своей долей." кто нибудь понимает что это АД когда нельзя договориться по хорошему.

Я прожила вместе с мужем год после развода в общей двухкомнатной хрущевке. Ребенок был свидетелем постоянных скандалов, его пьяной морды. Я не говорю о том что мне приходилось убирать и коридор и кухню и ванную за ним потому что я не хотела запинаться в грязи.

Мы с сыном съехали оставшись прописанными, квартира на мне в принципе. Он живет там вольготно с любовницей, нагло обманывая что не пользуется моей комнатой. Не могу ни разменять, ни выплатить ему долю, ни выкупить у него свою, ни сдать в аренду свою комнату без его согласия. Продать долю в квартире нереально. Неужели это непонятно?

Все что предлагает закон - пользуйтесь на здоровье! А какого это на самом деле? Они хоть сами понимают ЧТО предлагают людям?

Простите за тон, но я просто возмущена таким вот подходом закона. Это же судьбы живых людей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Извините, понимаю Вашу боль, но вопрос и вправду риторический.

Единственное, что могу посоветовать, это обратиться к профессиональному юристу в вашем городе, чтобы он занялся исполнительным производством по этому делу.

Только прежде, чем жаловаться на закон, когда в следующий раз будете выходить замуж, составляйте брачный контракт и выбирайте кондидата поприличнее, обходите стороной алкаголиков.

Ваша жизнь - Ваш выбор:))

Желаю удачи, надеюсь у Вас все наладится,

Галина