Суд по 158 статье и предстоящий суд по 121 статье - Стоит ли нанимать адвоката и есть ли надежда на избежание тюремного заключения?

У моего друга был суд по 158 статье, ему дали гол условки, со всем скоро у него будет второй суд по статье 121 Стоит ли нанимать адвоката, поможет он? И есть ли какая то надежда что его не посадят?
Лучший ответ

У моего друга был суд по 158 статье, ему дали гол условки, со всем скоро у него будет второй суд по статье 121

Стоит ли нанимать адвоката, поможет он?

И есть ли какая то надежда что его не посадят?

1. Очень много факторов, которые необходимо рассмотреть.

2. Ознакомиться с заключением специалиста

3. Было ли совершено преступление с умыслом или по неосторожности

4. Возраст обвиняемого и т.д.

5. Таким образом, адвокат нужен для оказания квалифицированной помощи - ознакомления с делом, подготовки обвиняемого к допросу, проведение экспертизы и многое другое.