Как решить проблему утери паспорта и срочно уехать в другой город по ЖД
Как правильно поступить. Утерян паспорт, но нужно срочно уехать в другой город по ЖД месяца на 4. Обратиться за восстановлением и уехать по справке, но тогда нужно вернутся за восстановленным паспортом, а такой возможности не будет. Или... Восстанавливать паспорт в другом городе, но тогда как ехать по ЖД? Можно ли как-то решить эту проблему?
Восстанавливать паспорт в другом городе, но тогда как ехать по ЖД? Можно ли как-то решить эту проблему?
Елена Сергеевна,
1.напишите заявление в теротдел УВМ МВД об утере своего паспорта.
2.получите временное удостоверение-сроком на 60 дней.
3.по нему купите билет и уже по месту пребывания оформите новый паспорт-60 дней. При необходимости там продлите и это ВУ.