Пользователь 9111.ru

Процесс развода - отказ от иска и возможность получить свидетельство о браке

Я подала на развод в декабре. Мы с мужем пришли в конце декабря и написали согласие и чтобы рассматривали без нашего присутствия. Пришла повестка на 11 января. 11 января я пришла и написала отказ от иска. Должны ли высылать решение суда или в таких случаях нет? я могу пойти и забрать свидетельство о браке?
Лучший ответ

Еленак!

Если Вы написали заявление об отказе от иска, суд должен был вынести определение о прекращении дела,после вступления в законную силу которого Вы можете забрать у судьи свидетельство о заключении брака.

Вы можете позвонить в канцелярию суда и Вам дадут информацию о том, какое решение принято по делу.

Баранникова Татьяна Николаевна