Отец ребенка отказывается от участия в воспитании и пытается избежать выплаты алиментов - возможно ли лишить его родительских прав?
Ребенку 1 год и 4 мес. Признания отцовства для дальнейшей выплаты алиментов добивалась через суд. Отец ребенка выплачивает алименты с военной пенсии, но никакого участия в воспитании не принимает и не интересуется ребенком вовсе. Также он где то работает, но заявил, что официально устраиваться не будет, чтобы больше ничего не платить. Можно ли его лишить родительских прав?
Можно, есть все основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ.
Лишение родительских прав также происходит в судебном порядке.
Подавайте иск в суд - ст.