Хотелось бы узнать обязательна ли справка о составе семьи при разводе через суд.

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не обязательна. Главное - это свидетельство о заключении брака. А также квитанция об уплате госпошлины. Если есть дети, копию (копии) свидетельства о рождении. Если детей нет. то в исковом заявлении нужно указать, что супруг на развод не согласен.

Добрый вечер!

Обязательного Требования предоставления справки о составе семьи при подаче иска о расторжении брака законодательство не содержит.