Почему отказано в пенсии за вредные условия труда.
С сентября 1994 года по настоящее время работал машинистом амиачных холодильных установок, по записи в трудовой книжке. Взял выписку из пенсионного фонда-за особые условия труда не было отчисления работодателем. В пенсии мне отказали (мне 55 лет). Законно ли это и что мне следует предпринять. Спасибо.
Почему Вам отказано - написано в протоколе. То что работодатель не отчислял в ПФ РФ , не является основанием к отказу в назначении пенсии. Обратитесь на очную консультацию к адвокату (юристу) и представьте протокол рассмотрения заявления о назначении досрочной пенсии. Эти вопросы решаются через суд. Стоимость услуг адвоката будет взыскана с пенсионного фонда.
Всего доброго.