Возможность получить жилье в г. Таганроге для проживающего в г. Новочеркасске - есть ли такое право?
Уважаемый Алексей.
Чтобы встать в очередь на квартиру, нужно обратиться в отдел учета и распределения жилой площади по месту регистрации. На квартирный учет принимаются нуждающиеся в улучшении жилищных условий граждане, постоянно проживающие, а также прописанные (зарегистрированные) в данном населенном пункте. Постановка граждан на социальный квартирный учет осуществляется на основании их письменного заявления. К заявлению необходимо приложить документы, которые подтверждают обоснованность признания гражданина малообеспеченным и нуждающимся в предоставлении социального жилья. Исчерпывающий перечень таких документов устанавливается органом местного самоуправления, осуществляющим взятие на социальный квартирный учет.
По какой программе вы бы хотели?