Положена выплата 5000 ветеранам боевых действий?
Я ветеран боевых действий выплата в 5000 руб. положено или нет.
Дополнительная выплата предусмотрена только для получателей пенсий
Если не получаете никакой пенсии, то вас эта выплата не касается.
Единовременная выплата в размере 5000 рублей должна быть выплачена пенсионерам в январе 2017 года в качестве компенсации за отмену индексации на уровень инфляции страховых пенсий в 2016 году. Если ветеран боевых действий по состоянию на 31 декабря 2016 года будет являться получателем пенсии, то указанная выплата будет ему назначена.
Добрый день. Если вы получатель пенсии, то положена согласно закону 385-фз.
Всего доброго!
Здравствуйте, Александр! Вам надо являться получателем любого вида пенсии, чтобы получить эту выплату, так как это - индексация пенсий за 2016 год.