Можно ли получить кредит под залог ветеранского?
Алексей, можно просто получить кредит у того, кто Вам его согласится дать. Передача в залог такого рода документов законом не предусмотрена, да в этом и смысла нет.
Если найдется такой кредитор, то можете.
Только зачем кредитору удостоверение, по которому он ничего получить не сможет?
Ветеранское не является имуществом, он дает право на получение льгот, а не на получение кредита. Если найдете такого кредитора, то можете оформлять кредит. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!