Сегодня 15 января 2011, до сих пор не перечислили выходное пособие и компенсацию за вещевое имущество.
28 декабря 2010 года была уволена из УФСИН России по Костромской области по достижении предельного возраста. Сегодня 15 января 2011, до сих пор не перечислили выходное пособие и компенсацию за вещевое имущество. Что можно сделать?
Галина, здравствуйте! Вас обязаны рассчитать полностью в день увольнения. В том числе, естественно, и выходное пособие (в определенном ко-ве ОДС) , и компенсацию за вещевку (компенсацию за форму).
Я Вам выскажу свое личное мнение. На практике, данные денежные средства могут выплатить когда угодно. Некоторым сотрудникам и через год, такое случается. НО, дабы не рисковать, я бы лично советовала не ждать более трех месяцев. ДО истечения этого срока (три мосяца со дня увольнения) лучше обратиться в суд с соответствующим иском. Решить вопрос миром можно всегда...
На невыплаченные суммы, согласно закону, начисляются проценты, поэтому, полагаю, иск подать можно, а там уж, если будут предлагать немедленно решить вопрос, можно будет смотреть по ситуации.
От иска НЕ отказывайтесь ДО полной выплаты всех причитающихся Вам сумм.
Высказала свое личное мнение..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.