Как подать документы на получение российского гражданства, если я гражданка Узбекистана с видом на жительство в РФ и имею ребенка и мужа, являющихся гражданами РФ?
Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на получение российского гражданства, являясь гражданкой Узбекистана, имею вид на жительство в РФ, есть несовершеннолетний ребенок который является гражданином РФ и с отцом ребёнка находимся в официальном браке тоже гражданин РФ с 16.03.2016 г.
Добрый день. Если подавать на гражданство в общем порядке, то только через 5 лет проживания по ВНЖ, если по браку с гражданином РФ, в упрощенном порядке, нужно состоять в браке не менее 3-х лет.
Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!
Здравствуйте Севиля и с Новым Годом. К сожалению нет. Упрощенный порядок приема в гражданство РФ предусматривает срок 3 года с момента вступления в брак с гражданином РФ в соответствии со ст.ст. 14, 41.3 ФЗ "О гражданстве"
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru