Пользователь 9111.ru
Орехово-Зуево, 16.01.2011, 21:09

Может ли натариус отказать мне в принятии наследства из-за наличия брата в справке с места жительства?

Вопрос №1195098 из г. Орехово-Зуево
опубликован 16.01.2011, 21:09
Я и мой родной брат являемся наследниками первой очереди дома матери, пропустили срок принятия наследства. Через 2 года я через суд был признан наследником, а брат до сих пор прав на наследство не заявил. На момент смерти матери он был прописан вместе с ней в муниципальной квартире. Может ли натариус отказать мне в принятии наследства на основании решения суда, всвязи с тем, что в справке с места жительства умершей матери записан еще и брат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд восстановил вам срок для принятия наследства?

Это не означает что вы имеете право на всю квартиру.

Брат был прописан. а значит принял наследство. Вам причитается только 1\2 доля.

16.01.2011, 21:44

Простите,Александр!

Мне непонятно,а что Ваш брат не был привлечен к рассмотрению дела в качестве ответчика?Каким образом Вас единственного из наследников признали принявшим наследство?

16.01.2011, 21:13

Уточните на сайте: какие исковые требования Вы предъявляли и почему Ваш брат не участвовал в деле?

16.01.2011, 21:16

Уточните требования,которые ВЫ заявляли в суде.Решение только об установлении факта принятия наследства (восстановление срока),либо же о признании права собственности в порядке наследования?

16.01.2011, 21:46

С братом мы не общаемся. в суд подал заявление я один. О том, имеются ли другие наследники судья не спрашивал.

16.01.2011, 21:20