Как приостановить выплату пенсии отца второй жене в связи с нападением на него ее сыном?

• г. Самара

За моего отца получает пенсию его вторая жена, сейчас отец в коме после нападения на него ее сыном, как приостановить выдачу ей пенсии отца?

Ответы на вопрос (1):

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие.

К сожалению, несмотря на всю трагичность ситуации, "приостановить" действие доверенности по указанным Вами обстоятельствам невозможно.