Проблемы с хозяйкой квартиры - несостоятельное поведение и финансовые споры
Юлия, в отсутствие договора у хозяйки нет оснований требовать от Вас оплату - не согласован ни ее размер, ни порядок внесения. Во избежание дальнейших неприятностей лучше поискать другую квартиру.
Так как договора аренды нет, то можете ничего не платить, но вам придется освободить жилье. Вернуть деньги вам не удастся, так как договора нет и не было, факт передачи денег тоже наверняка не зафиксирован.
Здравствуйте, если Вы не подписали с ней договор, то хозяйка не может от Вас ничего требовать, но и Вас нет законных прав на пользование комнатой, надо подписать договор. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Юлия, оптимальный вариант - доживите до окончания уже оплаченных денег согласно устной договоренности, а потом съезжайте. За 300 рублей воевать с ней смысла нет и вообще нет смысла выяснять отношения, когда можно просто съехать.