Челябинск, 02.01.2017, 12:12

Солдат-срочник написал рапорт на контракт, но передумал - смогут ли заключить контракт без его ведома?

Вопрос №11951240 из г. Челябинск
опубликован 02.01.2017, 12:12
Солдат-срочник, написал рапорт на контракт. Но через несколько дней передумал. Хотел забрать. Ему не отдали. Смогут ли по этому рапорту без его ведома заключить контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, так как контракт ему необходимо подписывать самостоятельно. До заключения контракта военнослужащий может передумать.

02.01.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нужно ли писать второй рапорт об отказе или достаточно того, что устный был отказ? Не каких форм он не заполнял, тест для психологов прошёл не весь.

02.01.2017, 12:58

Правильнее будет подать, но командование может его не зарегистрировать, ссылаясь на наличие первого рапорта. В любом случае отсутствие такого рапорта не лишает военнослужащего права отказаться от заключения контракта.

02.01.2017, 13:09