Ростов-на-Дону, 02.01.2017, 12:45

Сыну с открытой формой туберкулеза отказали в госпитализации после приступов эпилепсии

Вопрос №11951312 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.01.2017, 12:45
У моего сына открытая форма туберкулеза. Он алкоголик 29 ноября у него на фоне запоя было подряд 6 приступов эпилепсии. Его госпитализировали. Но 30 декабря врачи сказали, что он выпил и его выписали. И где он будет находиться их не касается. И сегодня потребовали его уйти из больницы в одних тапочках и в трико. Он трезвый. На улице холод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын нарушил режим пребывания в больнице. Выписать его конечно могли, но вот раздетого на улицу конечно выгонять не имели право. Можете написать жалобу в Департамент здравоохранения на действия врачей.

02.01.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У него открытая форма туберкулеза. Жилья нет Есть временная прописка. Вчера и сегодня он был трезвый. Куда его девать Он алкоголик.

02.01.2017, 13:15

У него открытая форма туберкулеза. Жилья нет Есть временная прописка. Вчера и сегодня он был трезвый. Куда его девать Он алкоголик.

Но он же жил где то до госпитализации! Это вопрос больше морального плана чем юридический.

02.01.2017, 13:25