Отказ в выделении жилья сыну с временной пропиской и открытой формой туберкулеза - обращение в жилищную комиссию Батайска после чеченских событий
"А так ни один прокурор и верховный суд не поможет."
Любят чиновники бросаться подобными словами.
Обжалуйте отказ жилищной комиссии в суд.
ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 3.
Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
В жилищной комиссии Батайска отказались принять документы сына на выделение жилья. У него временная прописка и открытая форма туберкулеза. Своего жилья нет. После чеченских событий. Сказали искать постоянную прописку. А так ни один прокурор и верховный суд не поможет.
Отказ у вас на руках так обжалуйте его в суде.
Сын находится в больнице. Могу ли я сдать его документы в ЖКХ без всяких Генеральных доверенностей.
Если примут - можете. Если не примут - нет, право на представление его интересов гражданин - обязан подтверждать, в данном случае доверенностью.