Возможно ли подать на банкротство для инвалида 2 группы с кредитами и недостаточной пенсией?
У меня брат инвалид 2 гр. Имущества нет, одна машина без которой он не может обойтись. Это его единственное средство передвижения. Имеет кредиты. Платил, сейчас 3 года не платит. Не хватает пенсии. Живет на квартире. Цены растут, а пенсия маленькая. Можно ему подать на банкротство?
Мария, добрый вечер! Ваш брат имеет право обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве физ лица только в том случае, если задолженность его превышает 500 000 рублей, включая и обязательные платежи и не оплата не менее 3 месяцев. Он должен доказать свою неплатежеспособность. Кроме того, он должен будет внести на депозит суда 25000 рублей для фин управляющего.