Имею ли я льготу как ветеран труда на эл энергию в частном доме.

• г. Хабаровск

Имею ли я льготу как ветеран труда на эл энергию в частном доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно узнавать на месте, т.к помимо федеральных льгот существуют также региональные, на которые вы можете претендовать. Они устанавливаются нормативными правовыми актами субъекта РФ и подлежат исполнению исключительно в этом субъекте.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.