Можно ли заблокировать зарплатную или пенсионную карточки без уведомления владельца за долги, оспариваемые владельцем
Могут ли заблокировать зарплатную или пенсионную карточки судебные приставы без уведомления владельца карточек-за какие-нибудь долги. Например коммунальные, а если я считаю, что у меня нет долга.
Как правило у приставов нет информации какие у Вас карточки и счета и какие денежные средства туда поступают, поэтому обратитесь к приставам и напишите заявление на какие счета и карточки арест накладывать нельзя.
Нет не могут, для блокировки нужно как минимум решение суда вступившее в законную силу (судебный приказ, если речь идет о коммунальных долгах) и исполнительный лист, на основе которого приставы и будут налагать арест на ваши денежные средства, если Вы добровольно не будете гасить долги.