Что делать с приватизированной квартирой после смерти матери, когда она завещана на сына, находящегося в армии?

20 июля 2010 г умерла моя мама, осталась 1 ком. квартира, приватизированная и завещание на моего сына, оформленное еще в 1996 году. Сын в Армии на данный момент, до лета 2011. Какие дальнейшие действия, подскажите, пожалуйста. Надо чтобы прошло пол года или наоборот-в теч.6 мес после смерти что либо делать.? Заранее благодарна.

Екатерина.

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина!

сын должен принять наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.В случае невозможности личного прибытия,он может выдать доверенность например на вас,или направить уведомление в адрес нотариуса о своем желании принять наследство.Дооформить наследство он может по прибытию из армии