Возможно ли получение алиментов на ребенка и матери без развода? Какой максимальный процент может определить суд? Какие документы требуются для подачи на алименты?
Можно ли подать на алименты на ребенка и мать без оформления развода? Какой максимальный процент может присудить суд? Какие документы для этого необходимы?
Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов без расторжения брака по месту регистрации супруга или ребенка, если он зарегистрирован с Вами. Вам потребуется свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении, справка с места регистрации ребенка. Для алиментов на Ваше содержание понадобятся так же документы для обоснования суммы размера. Обратитесь за очной консультацией юриста, что бы определить более выгодный вариант. Всегда рада помочь!