Право на отказ от расселения и требование квартиры в своем микрорайоне при расселении ветхого жилья

• г. Красноярск

Наш барак 1944 г. подлежит расселению как ветхое жилье. Квартиры муниципальные. Предлагают жилье в другом микрорайоне, очень далеко, имеем ли право отказаться и требовать квартиру в своем микрорайоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, но при расселении ветхого жилья другие жилые помещения администрация вправе предоставить в данном населенном пункте, микрорайон при этом значения не имеет (ст. 89 Жилищного кодекса РФ).