Судебное разбирательство о правах на детей в незарегистрированном браке - шансы на победу и возможность лишения отца родительских прав

Вопрос №11952946 из г. Иркутск
опубликован 03.01.2017, 06:41
У меня такой вопрос, Я 3-4 месяца назад расталась с парнем и сейчас живу с другим и у меня с бывшим есть дети совместные когда мы жили вместе то я при оформление вс. рождения не вписывала его я иду как мать одиночка, и сейчас я хочу расписать со своим парнем и он хочет переписать моих детей на себя но бывший подал в суд на меня что бы я на него их записала но я этого не хочу, т.к мы расстались он только один раз к ним приезжал и за это время не разу не давал денег им что бы мне их одеть или что то купить им,все это время сколько мы бы с ним не жили мне все покупала мать смеси и памперсы где сама покупала а он почти не принимал участиии в воспитание наших детей, могу ли я выиграть суд? мы с ним небыли в браке, и могу я его вообще лишить род. прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, добрый вечер! Очень сложно говорить о гражданском деле, не видя хотя бы искового заявления. Вам нужно работать с юристом для формирования позиции в судебном процессе. Теоретически рассудить, тогда: в судебном заседании суд у Вас спросит: от кого рожали детей, кто является биологическим отцом? Вы ответите - бывший супруг. Тем самым Вы признаете исковые требования по закону и истцу требования буду удовлетворены. После того, как в свидетельстве о рождении детей появится его отчество и фамилия, у него появится обязанность уплачивать алименты. Вы будете подавать иск. Все Ваши возражения Вы будете письменно указывать и пояснять суду.

03.01.2017, 15:46

Выигрывают в лотерею и то не всегда. Перспективность дела - не видя искового материала - невозможно о чем-то рассуждать. Каждое дело индивидуальное. Например, при ситуации, как у Вас, у меня дело было: также не были они в браке, через суд признали отцовство, и в судебном порядке за отцом признали место жительства девочки с отцом, а также порядок общения матери с ребенком. Потом взыскали алименты с матери. А Вы говорите про какой-то "выигрыш".

03.01.2017, 07:25

У него прописка городская а у них и у меня деревенская, они живут самной а не с ним, и воспитанием занимаюсь я а не он.

03.01.2017, 07:32

Все это косвенные обстоятельства дела. При поставленной решаемой задаче - без разницы место регистрации и кто из родителей воспитывает детей.

03.01.2017, 07:37

А почему с меня будут взыскать

элементы?

03.01.2017, 07:41

Если место постоянного места жительства детей признают с отцом, тогда с Вас будут взыскиваться алименты, т.к. это обязанность обоих родителей содержать детей.

03.01.2017, 15:48