Члены счетной комиссии являются членам правления ТСЖ?

• г. Самара

Члены счетной комиссии являются членам правления тсж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В ГК РФ и ЖК РФ отсутствуют нормы, требующих обязательного создания счетной комиссии, в компетенцию которой входит подсчет голосов по итогам проведения общих собраний собственников помещений в МКД, а также общих собраний членов ТСЖ.

Кроме того, нормы вышеупомянутых актов каких-либо ограничений или запретов по отбору таких лиц не содержат.

Следовательно, если общим собранием членов ТСЖ не принято иного решения, член правления может осуществлять подсчет голосов по вопросам повестки общих собраний членов ТСЖ.

Избранная счетная комиссия может входить в правление ТСЖ 7

По закону за членов правления голосовать должны общим списком или по каждой фамилии отдельно?

Здравствуйте, Вера! Не совсем понятно, что значит "общим списком". В списке каждая фамилия - отдельно, а подсчет - по большинству голосов.