Что произойдет с кредитом после смерти мамы, если я не вступаю в наследство?
Доброго времени суток. Если Вы не вступили и не приняли наследство, то никакие кредиты Вам не переходят. Будьте спокойны.
ГК РФ Статья 1110. Наследование
1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.
Здравствуйте. Долги наследодателя переходят по наследству к лицам принявшим наследство. Если в наследство не вступали, кредит гасить вы не обязаны.