Документы на землю получил через год - правомерно ли требование СНТ о взносах?

• г. Москва

Я вступил в снт не имея собственности просто по заявлению. Ни каких документов не предоставлял. Документы на землю получил только через год. теперь с меня трубую взносы. За весь период (примерно 1,5 года. Действительно ли мое заявление о вступлении в снт. или я должен был написать новое заявление после оформления собственности. Насколько правомерны со стороны снт требования о внесении взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вступлении в СНТ подразумевает согласие с Уставом СНТ, и если Устав предусматривает уплату членских взносов, то Вы должны их оплатить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вы вступили в члены СНТ после написания заявления и рассмотрения его на собрании правления или общего собрания. С этого момента у вас возникает обязанность оплаты членских платежей. То, что вы получили документы на ваш земельный участок только через год-это не вина СНТ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Земля не принадлежит снт. это частная собственность.

Здравствуйте.

СНТ - добровольное объединение граждан. Которое имеет Устав. Вот Вы этот Устав и читайте. Мы-то не можем с ним ознакомиться. Порядок уплаты членских взносов регулируется именно Уставом, а не законом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.