Документы на землю получил через год - правомерно ли требование СНТ о взносах?
Вы вступили в члены СНТ после написания заявления и рассмотрения его на собрании правления или общего собрания. С этого момента у вас возникает обязанность оплаты членских платежей. То, что вы получили документы на ваш земельный участок только через год-это не вина СНТ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, вступлении в СНТ подразумевает согласие с Уставом СНТ, и если Устав предусматривает уплату членских взносов, то Вы должны их оплатить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Земля не принадлежит снт. это частная собственность.
Здравствуйте.
СНТ - добровольное объединение граждан. Которое имеет Устав. Вот Вы этот Устав и читайте. Мы-то не можем с ним ознакомиться. Порядок уплаты членских взносов регулируется именно Уставом, а не законом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.