Законность решения суда по делу о взыскании неосновательного обогащения - возможность обжалования и изменения прецедента

• г. Москва

Ситуация: дело о взыскании неосновательного обогащения. Истец - Я. Ответчик - банк. В суде первой инстанции выяснилось, что банк - ненадлежащий ответчик, а надлежащим является третье лицо клиент банка, и банк готов предоставить его данные, но только по запросу суда. Я ходатайствовал об истребовании его данных, а также о замене ненадлежащего ответчика. Суд без объяснения причины отказал в удовлетворении ходатайства об истребовании данных надлежащего ответчика, и следом отказал в ходатайстве о замене ненадлежащего ответчика по причине отсутствия у меня этих данных. После чего отказал в удовлетворении иска. Вопрос: законно ли решение суда, или нет? Возможно ли его обжаловать. Ранее по точно аналогичным делам суд сразу удовлетворял мои ходатайства об истребовании данных надлежащего ответчик и замене ненадлежащего.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Если суд первой инстанции не верно принял решение то вы в праве данное решение суда обжаловать в арбитражный суд в течение 30 дней. Если пропустили срок до нужно по заявлению восстанавливать срок давности. Если нужна помощь юриста обращайтесь. Также чтоб вам помочь нужно знакомиться с вашим исковым заявлением и с решением суда.

Обжаловать определение суда в отказе в удовлетворении ваших ходатайств вы можете одновременно в апелляционной жалобе, которой вы обжалуете решение суда первой инстанции. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!