Банк точнее, Совкомбанк судебный отдел названивает с утра до вечера мне и родственникам. Суд прошел исполнительный у приставов.
Здравствуйте. А вопрос-то в чем?
Подобные действия незаконны. Направьте заявление в полицию, жалобу в роспотребнадзор и в центральный банк.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если к Вам звонят, коллекторы или присылать письма с требование оплаты долга, напишите следующее заявление в полицию:
Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу -и выдавался исполнительный документ определенный в законе.
Согласно действующему законодательству с Вас могут требовать денежные средства только судебные приставы и только на основании исполнительного листа, все остальные действия квалифицируются как вымогательство.