Как подать на пересмотр алиментов и увеличить сумму до половины прожиточного минимума для ребенка?
Здравствуйте, Ольга!
Полагаю, более оптимальным подать в суд исковое заявление о взыскании дополнительных расходов на детей (ст. 86 СК РФ). При наличии исключительных обстоятельств (закрытого или исчерпывающего перечня таких обстоятельств не существует), подобное возможно.
Здравствуйте.
В исполнительном листе определяется порядок расчета ежемесячных выплат.
Если переводы осуществляет предприятие, то на корешке квитанции должна быть соответствующая запись: месяц, за который начислены алименты, размер зарплаты, уплаченные налоги, алиментные удержания.