Чехов, 03.01.2017, 14:36

Списание пенсии за долги.

Вопрос №11953822 из г. Чехов
опубликован 03.01.2017, 14:36
Как избежать списания пенсии за долги жкх. квартира не приватизиров. Прописаны еще двое взрослых детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ничего не делать, то никак. А вообще можно разделить счета на оплату через суд, тогда Вы будете должны платить только по своим счетам.

05.01.2017, 11:55

Здравствуйте, если есть соответствующее решение суда, то долги будут списывать принудительно, избежать можно если долги будут оплачены другими проживающими на данной жилплощади; то что квартира не приватизирована в данном случае роли не играет, так как счета выставляются на коммунальные услуги, которыми Вы пользуетесь как потребитель. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.01.2017, 18:24

Проживать в данной квартире нет возможности, сын избивал мать. Был суд, есть постановление о выплате ущерба. Скоро 3 года, как результат отсутствует.

04.01.2017, 14:16

В данном случае можете только на будущее время определить порядок оплаты коммунальных платежей и платить только за себя. В противном случае Вас обяжут погашать и будущие долги остальных жильцов. Либо снимайтесь там с учета. Если решитесь разделить коммуналку, то обращайтесь к юристу, который Вам окажет услугу по оформлению документов и представлению интересов в суде.

05.01.2017, 22:16

В квартире (не коммунальная) прописаны - мать (70 лет), я (42 года), брат (38 лет) и его ребенок (2 года). Физически проживать там нет возможности. Брат ведет себя агрессивно, дерется, угрожает. После очередного избиения в мае 2013 года мы с мамой в квартире не появлялись. Из больницы домой не вернулись. Сейчас живем в другом месте. Списание пенсии лишит маму средств к существованию. Вопрос - можно ли вместо списания пенсии нас принудительно расселить, поскольку брат категорически против размена. Нас с мамой устроит любое жилье, куда можно прописаться, и,соответственно платить жкх. С уважением, анна.

10.01.2017, 14:53

Анна, я Вам отвечал, но Вы к сожалению, меня "не слышите"

Принудительный размен в теории возможен через суд, но на практике он сильно осложнен необходимостью поиска соответствующих вариантов. Искать их Вы должны сами.

Я Вам писал что надо сделать, - надо через суд разделить счета на оплату.

Тогда будете платить только по своим счетам.

10.01.2017, 15:16