Повторный суд и угроза МВД - что делать с возросшим долгом по хоум кредиту?

• г. Уссурийск

Имееться долг перед хоум кредитом в 1000000. Это уже с процентами. Я платил 3 месяца. Потом они подали в суд и дело ушло пристава. Приставам я платил целый год. Потом банк отозвал иск. И целый год не было ни звонков с банка ни чего. Теперь опять звонят и говорят что долг еще больше стал. Могут они подать еще раз в суд? Говорят что подадут заявление в мвд за мошейнечество. Я им предлогаг что по 1000 смогу платить они отказались. Кредит брал в 2012 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут ещё попробовать взыскать с Вас проценты, но с учетом того, что Вы материально не очень обеспеченный человек, сомнительно, что они будут тратить деньги на судебные издержки, что опять получать с Вас по 1000 рублей в месяц

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 453]

1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.

3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

В случае, когда до расторжения или изменения договора одна из сторон, получив от другой стороны исполнение обязательства по договору, не исполнила свое обязательство либо предоставила другой стороне неравноценное исполнение, к отношениям сторон применяются правила об обязательствах вследствие неосновательного обогащения (глава 60), если иное не предусмотрено законом или договором либо не вытекает из существа обязательства.

5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.