Отломился зуб после лечения кариеса - есть ли основания предъявить претензии стоматологии и получить бесплатное восстановление?

Лечил зуб от кариеса, и спустя 2 дня, у меня 1/3 зуба, отломилась. Скажите, я могу что нибудь предъявить стоматологии? Ведь вина абсолютно не моя. Зуб был здоровый, никогда не болел, и тем более не хотел разламываться. Мне могут восстановить его, за их счёт?
Лучший ответ

Нужно проходить независимую стоматологическую экспертизу для того чтобы доказать ненадлежащее оказание медицинских услуг. В принципе, это возмонжо, только хлопотно очень. В конечном итоге в суд придется обращаться, так как медики никогда ничего добровольно не делают.

То что нужно. Спасибо!