Правомерность отправки учителя физической культуры на спортивные соревнования в выходной день и условия оплаты
Я учитель физической культуры хотелось бы знать: имеет ли право директор школы посылать меня на спортивные соревнования (в другую школу, район, город) с учащимися в выходной день и требовать заправлять школьный автобус за свои деньги или же за деньги, которые я должен собрать с детей, которые едут на соревнования? Должен ли быть приказ на оплату или отгул, такого выходного дня?
1. Зависит от условий трудового договора, который вполне может такое подразумевать. Да и командировка тоже может быть.
2. Не имеет, если такого соглашения отдельно не подписывали.
3. Зависит от принятой системы делопроизводства.