Салехард, 03.01.2017, 23:33

В какие сроки можно продать квартиру приобретенную в 2016 г по государственному сертификату северян.

Вопрос №11955143 из г. Салехард
опубликован 03.01.2017, 23:33
В какие сроки можно продать кваритиру приобретенную в 2016 г по государственному сертификату северян.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется в виду срок продажи с момента приобретения жилья в собственность, с оговоренной субсидией - как всегда, хоть на следующий день после приобретения.

04.01.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Будем ли платить налог за квартиру приобретенную за государственный сертификат в 2016 году, если продадим в 2017 году за туже цену.

04.01.2017, 08:57

Здравствуйте.

Налог будете платить, поскольку личных денег в покупку квартиры Вы не вкладывали, и во всех случаях получаете материальную выгоду.

04.01.2017, 10:16

Зачем платить налог если продаю по цене не выше что купила.

04.01.2017, 11:14

Вся проблема в том, что квартиру Вы купили не за свои деньги, а по сертификату. Если бы платили свои деньги, налога бы не было.

04.01.2017, 11:34