Что делать, если работодатель не выдал трудовую книжку в день увольнения? Куда обратиться?

• г. Краснодар

В день увольнения работодатель не выдал мне трудовую книжку. Говорит, что у него недостача, и категорически отказывается. Что делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что делать? Обращаться в суд, требовать выдать трудовую. Работодатель не сможет взыскать с вас недостачу в судебном порядке.