Перевод матери с совершеннолетним сыном-инвалидом из льготной очереди в общую - правомерность действий жилищного отдела

• г. Раменское

Имеет ли право жилищный отдел перевести мать с сыном из льготной очереди первоочередники на улучшение жилищных условий в общую? Если встали на очередь до 01.03.2005 г и у очередника имеется сын инвалид 2 гр. Но на сегодняшний день сын совершеннолетний, жильем не обеспечен.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас идет одна общая очередь. Пока по Москве получают очередники 1988-1990 годов. Льготных очередей уже нет Если согласитесь на платную программу сразу будет двигаться все быстрее.

Здравствуйте!

Если Ваша семья имеет основания, установленные ч. 2 ст. 57 ЖК РФ то жилье предоставляется вне очереди.

Предоставление жилых помещений вне очереди не предполагает включения гражданина в какую-либо очередь.

Если Ваша ситуация такова, действия администрации не соответствуют закону.

Кроме того, по сложившейся судебной практике, лица имеющие право на предоставление жилья вне очереди, могут получить решение суда о предоставлении жилья.